Talente aus der Jugend

     Die Jugendabteilung des SV Glehn möchte an dieser Stelle den Spielern, die während Ihrer Vereinszugehörigkeit zum SV Glehn in die Kreisauswahlmannschaften (KA) und/oder Talentförderzentren (TFZ) berufen wurden und den Eltern für den Eifer, Einsatz und Aufwand danken, den Sie sportlich und zeitlich zusätzlich zu den Trainings- und Spielterminen der jeweiligen Jugendmannschaften leisten bzw. geleistet haben

In den einzelnen Spielzeiten sind bzw. waren dies:

Saison 2016/17:

Saison 2015/16:

Saison 2014/15:

Moritz Schwermer (D2) - KA Kea Kellers (U13) - KA Antonia Jurczyk (U13) - KA

Louisa Schmitz (D2) - TFZ Elena Esser (C) - TFZ Luisa Gralla (C) - TFZ

Maria Jansen (U11) - KA Maike Schulte-Hermann (U11) - KA Isabell Dobras (U11) - KA



Julia Taube (U11) - KA Jule Kellers (U11) - KA

Saison 2013/14:

 

Marius Meffert (D1) - KA

 

Luisa Gralla (U13) - TFZ+

 

Elena Esser (U13) - TFZ+

 

 

     Louisa Schmitz (E2/U11) - TFZ+             Marlene Ohligs (U13) - KA Antonia Jurczyk (U13) - KA

 

 Helene Erkes (U13) - KA

Kea Kellers (U13) - KA 

 

 

Saison 2012/13:

Marius Meffert (D2) - KA

 

Lotta Schröder (U15) - TFZ

 

Luisa Gralla (U13) - TFZ+

 

Jule Frobel (U13) - KA

 

     Louisa Schmitz (E2/U11) - TFZ             Marlene Ohligs (U13) - KA Hannah Spangenberger (U13) - TFZ

 

Elena Esser (E1/U11) - TFZ

 

Lynn Schumachers (U13) - KA

 

Milena Bovenschen (U13) - KA

  

Saison 2011/12:

 

 

Lotta Schröder (U13)

Luisa Gralla (U13)

Jule Frobel (U13)

Louisa Schmitz (U11/F1) Marlene Ohligs (U11) Hannah Spangenberger (U11)

Elena Esser (E2) Niklas Jonas (C1)

Saison 2010/11:

 

 

 

Jil Köhnen (D1)

Katharina Novacic (D1)

Kilian Schaefer (D1)

 

Jule Frobel (U13)

Luisa Gralla (U13)

Lotta Schröder (U13)

 Saison 2009/10:

Jil Köhnen (D2) Katharina Novacic (D2) Kilian Schaefer (D2)

Saison 2008/09:

Jil Köhnen (E1) Katharina Novacic (E1) Lukas Goldmann (C)

Saison 2007/08:

Jil Köhnen (E2) Katharina Novacic (E2)

Saison 2006/07:

Maximilian Mies (C) Philipp Erkes (D1)

Saison 2005/06:

Lukas Goldmann (D2) Maximilian Mies (D1) Robert Norf (C)

Saison 2004/05:

Yannik Hübner (D1) Maximilian Mies (D1) Robert Norf (C2) Sascha Schrader (C2) Tobias Seelbach (C2)

 Saison 2003/04:

Robert Norf (D2) Tobias Seelbach (D2)

 Saison 2002/03:

Robert Norf (D1) Sascha Schrader (D1) Tobias Seelbach (D1)
 

DFBnet Verein

Kommende Events

  • Es sind derzeit keine Events angekündigt

Die nächsten Heimspiele

Wer ist online

Zur Zeit sind 0 Benutzer und 3 Gäste online.

Jetzt registrieren

Werde jetzt gleich ein Teil des Vereins und trete der Community bei.

Zufälliges Bild

img_7012a.jpg